Основание трапеции равно 1, высота равна 12, а площадь трапеции 60 Найдите вторую сторону основания

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:01
    0
    S = ((a+b) / 2) * h

    60 = ((1+x) / 2) * 12

    b = ((2*s) / h) - a

    x = (120/12) - 1=10-1=9 см.

    Ответ: второе основание (b) = 9 см