Найди среднюю линию трапеции, если ее площадь равна 8,6 см, а высота 4,3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:53
    0
    Есть формула

    S=l*h, где l-средняя линия, h-высота

    l=S/h=8,6/4,3=2 см

    Ответ: 2 см