Биссектрисы углов АС равнобедренного треугольника АВС пересекаются в точке О, Причём угол АОС = 150 градусов. Найдите углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:05
    0
    Так как треугольник ABC равнобедренный по условию, значит и треугольник AOC тоже равнобедренный, так как биссектриса делит угол пополам. Если угол AOC=150, значит углы OAC=OCA=15 (180-150=30/2=15)

    Значит углы А и С равны по 30 градусов, тогда угол В равен 120.