Точка С лежит на отрезке РТ. найдите длину отрезка РС, если РТ=5,76 см и СТ=234 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:47
    0
    Дано:

    PT=5,76 см CT=234 мм

    Найти: PC

    Решение:

    PC = PT-CT

    PC=576-234=342 (мл)

    ответ: 342 мл