Вычисли сумму первых 3 членов геометрической прогрессии, если b1=-3 и q = - 5.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:59
    -1
    B3=b1*q^2=-3 * (-5) ^2=-3*25=-75

    s = (b1+b3) / 2*3 = (-3-75) / 2*3=-78/2*3=-39*3=-117