Найдите площадь S шара описанного около куба с ребром 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:03
    0
    Диагональ грани куба = 8√2

    диагональ куба (она же диаметр шара) = √ ((8√2) ^2+8^2) = 8√3

    радиус шара = 4√3

    S=4πr^2=4*3.14*16*3=602.88