Прямая у=-3 х+6 является касательной к графику функции х^2-7 х+с. Найдите С

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:55
    0
    -3 х+6 коэффициент - 3 равен производной функции в данной точке. Производная равна 2 х-7=-3 х=2. точка х=2 точка касания это значит что - 3 х+6=-3+с-3 (х-2) c=3.