В прямом паралепипеде стороны основания равны 6 см, 8 см. Угол между ними 30 градусов. Sп=188 см в квадрате. Найти объем?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:28
    0
    1) S (основания) = a*b*sinA=6*8*sin30=6*8*1/2=24

    2) S (боковая) = S (полная) - 2*S (основания) = 188-2*24=140

    3) h=S (боковая) / Р (основания) = 140 / (6+8+6+8) = 5

    4) V=S (основания) * h=24*5=120