Дано: треугольник равнобедренный вас

Ав-15 см

Ан-9 см

Найти: Вс

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:29
    0
    Теорема Пифагора.

    Рассмотрим треугольник ВАН.

    √15²-√9²=√144=12

    Треугольник ВАС.

    ВС=ВН+НС

    ВН=12

    ВС в 2 раза больше: 12*2=24