Однородный шар диаметром 3 сантиметра имеет массу 54 грамма Чему равна масса шара изготовленного из того же материала с диаметром 4 сантиметра Ответ дайте в граммах Ответ должен получиться 128 граммов

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:53
    0
    Плотность равна масса/объем

    Объем шара 3 см равен 4/3*П*3^3=36 П

    объем шара 4 см равен 4/3*П*4^3

    Плотность шара=54 / (36 П) = 3/2*1/П

    Масса шара 4 см равна=

    4/3*П*64*3/2*1/П=128 грамм