Однородный шар диаметром 3 см весит 189 граммов. Сколько граммов весит шар диаметром 4 см, изготовленный ищ того же материала?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:25
    0
    P = po * Vp = po * 4/3*pi * R^3p = po * 4/3*pi * 3^3189 = po * 4/3*pi * 27? = po * 4/3*pi * 64 пропорция189 - 27 х 64 х = 189*64/27 х = 448