Сколько материала потребуется на изготовление трубы длиной 12 м и диаметром 8 м, если на щвы уходит 10% материала.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:33
    0
    S = (a*b) + 10%

    a=12

    b=2*П*R=16*П

    S=192*П+19,2*П=211,2*П