Определите углы треугольника если известно что они относятся как 1:3:5

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:16
    0
    1*х+3*х+5*х=180°

    9 х=180

    х=180/9

    х=20

    1*х=20°

    3*х=3*20=60°

    5*х=5*20=100°

    ответ: 20°, 60°, 100°