Произведите необходимые расчёты для того чтобы сделать из проволоки использовав её всю каркас прямоугольника площадью 150 см^2 если длина проволлки 50 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:13
    0
    Пусть стороны прямоугольника равны х и у.

    х·у=150,

    2 (х+у) = 50 ⇒ у=25-х.

    х· (25-х) = 150,

    -х²+25 х-150=0.

    D=b²-4ac=25²-4·150=25.

    x1,2 = (-b+-√D) / 2a,

    x1 = (-25-5) / (-2) = 15,

    х2 = (-25+5) / (-2) = 10.

    у1=25-15=10,

    у2=25-10=15.

    Ответ: проволоку нужно согнуть так, чтобы получился прямоугольник со сторонами 10 см и 15 см.