Жду помощи,

1) На отрезке AB длиной 12 см взяты точки С и Д так, что АС=3 см, СД=4 см Найдите длину отрезка ВД

2) Между сторонами развернутого угла АОД проходят лучи ОВ и ОС так, что угол АОВ = 34, угол СОД=27

Нужно найти величину угла СОВ

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:00
    0
    1) АВ - (АС+СД) = 12 - (3+4) = 5

    ВД = 5

    2) Развернутый угол = 180 градусов, значит СОВ = 180 - (АОВ+СОД) = 180 - (34+27) = 139

    СОВ = 139 градусов