Найдите углы равнобедренной трапеции если один из его углов на 30 градусов больше другого. Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:18
    0
    Один угол х

    другой х+30

    третий х

    четвертый х+30

    Всего сумма углов в трапеции 360 градусов

    х+х+30+х+х+30=360

    4 х=360-60

    4 х=300

    х=300/4

    х = 75 градусов это каждый их острых углов трапеции

    75+30=105 градусов это каждый из двух тупых углов трапеции

    Ответ 75; 105; 75; 105