Основания равнобедренной трапеции равны 12 см и 20 см, а ее диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:05
    0
    Если продлить основание вправо на длину верхнего, то получим треугольник, равновеликий трапеции

    х - бок сторона

    X^2+X^2 = (20+12) ^2

    X=16 корней из 2

    S = (16 корней из2) ^2:2=256