В треугольнике ABC AB=6 см, AC=9, уголA=30. Найти площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:23
    0
    Sabc=1/2a*h

    т. е. в треугольнике abc проводим высоту вd получаем прямоугольный треугольник abd. угол А равен 30 градусам, угол д равен 90 градусам Следовательно в треугольник прямоугольный. сторона BC = 3 сантиметра (так как катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы)

    Sabc=1/2*3*9=13.5 см