Высота BM треугольника ABC делит сторону AC на отрезки AM и MC, MC=4√2 см, AB=4 см, уголA=45°. Найдите площадь треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:42
    0
    BM=ABsin45=4√2/2=2√2

    AM=BM=2√2

    AC=AM+CM=2√2+4√2=6√2

    S=1/2BM*AC=1/2*2√2*6√2=12