Одно основание трапеции на 8 см меньше другого а средняя линия равна 9 см. Найдите основание трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:52
    0
    Средняя линия трапеции m = (a+b) / 2

    b=a-8 тогда, m = (2a-8) / 2

    2a-8=18

    a=13

    b=5