Основания равнобедренного треугольника имеет длину в 2 раза меньшую чем боковая сторона. Pтреуголника=20 см. найдите длину боковой стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:19
    0
    20:2=4 это же леминтарно
  2. 10 января, 01:49
    0
    Пусть основание равно х, тогда боковая сторона 2 х, т. к. треугольник равнобедренный Р=20. Составим уравнение P=a+b+c

    x+2x+2x=20

    5x=20

    x=20/5=4

    основание равно 4, а боковын стороны по 8