В прямоугольном треугольнике а и б катеты найти б если а 8 и с12

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:24
    0
    С^2=а^2+б^2

    12^2=8^2+б^2

    144=64+б^2

    б^2=144-64

    б^2=80

    б=+-√80

    б=+-√4*20

    б=+-2√20