Периметр равен 18 см, боковая сторона (ав) = 6 см. Найти АС И ВС (боковая сторона и осование) равнобеденный треугольник

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:22
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Значит, АС=АВ=6 см. Периметр - это сумма длин всех сторон. Исходя из этого ВС=18-6-6=6 см. Т. к. все стороны по 6 см, то такой треугольник - равносторонний.
  2. 26 февраля, 17:20
    0
    Так как АВС равнобед. то АВ=ВС=6, 6+6=12. 18-12=6

    ответ: АС=6 см ВС=6 см