Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше другой найдите её стороны если пириметр параллелограмма равен 70 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:33
    0
    X+x+x+x+6+6=70

    4x=58

    x=58:4

    x=14.5

    14.5+6=20.5

    Ответ: 14.5; 20.5; 14.5; 20.5 см.
  2. 8 ноября, 16:02
    0
    2 (Х+6 Х) = 70

    2 Х+12 Х=70

    14 Х=70

    Х=5 (меньшая сторона)

    6 Х=30 (большая сторона)