Диагонали прямоугольника abcd пересекаются в точке o. найдите диагональ BD если 2AC-BO=9 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:05
    0
    Диагонали прямоугольника при пересечении делятся по полам:

    Ао=ВО=СО=DО=х. АС=2 х.

    По условию 4 х-х=9,

    3 х=9,

    х=3.

    ВD=2 х=2·3=6 см.