Ответ на задачу по геометрти в четырёх угольнике abcd abll cd bcllad ac=20 см bd=10 см ab=13 cм диагонали abcd пересекаются в точке о найдите периметр треугольника cod

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:47
    0
    Данный четырехугольник является параллелограммом, диагонали в параллелограмме делятся точкой пересечения пополам, противоположные стороны у него равны, получаем: AB=CD=13, BO=5, OC=10. P=a+b+c = 13+5+10=28. Ответ: 28.