Диагонали прямоугольника abcd пересекаются в точке O. найдите углы треугольника COD если ADB равен 40 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:34
    0
    Треугольник COD равнобедренный, т. к. диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам и CO=OD. Угол CDO=90-ADB=90-40=50

    треугольник COD-р/б = > CDO=DCO=50

    COD=180-50-50=80