2. В равнобедренном треугольнике МРТ боковая сторона равна 29 см, а основание равно 42 см. Найдите высоту треугольника и его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:50
    0
    Высота = √ (29²-21²) = 20

    площадь = 20*21=420