Найти высоту ромба сторона которого ровна 6,5 см, а площадь-26 см2

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:20
    0
    Площадь ромба равна произведению его стороны на высоту опущенную на эту сторону

    S=ah

    Высота равна h=S/a

    h=26/6.5=4 cм

    ответ: 4 см