В треугольнике abc, угол c=135°, ac = 6 дм, высота bd=2 дм. Найдите Sabc.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:50
    0
    Треугольник ВСД прямоугольный с углами м/у катетами и гипотенузой 45 градусов. Следовательно катеты ВД=СД=2 дм. Треугольник АВД прямоугольный с катетами ВД=2 и АД=АС+СД=8+2=8 дм. Площадь треугольника АВД равна 1/2*АД*Вд=1/2*8*2=8 кв. дм.