Один катет прямоугольного треугольника равен 6 м, сумма гипотенузы и второго катета равна 18 м.

Найди гипотенузу.

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:33
    0
    Второй катет равен 3 м
  2. 11 мая, 18:53
    0
    АВ=6 м

    АС+ВС=18

    ВС=18-АС

    АС^2 = 36 + (18-АС) ^2

    АС^2 = 36 + 324 - 36 АС + АС^2

    36 АС = 360

    АС = 10

    ответ: 10 м