Найдите смежные углы, если один из них составляет 5/16 угла между их биссектрисами

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:20
    0
    Один угол=5/16

    второй=11/16

    развернутый угол=180°

    половинный угол, т. к. биссектриса=180/2=90 °

    90*5/16=28,125 °*2=56,25 ° - составляют смежные углы