Диагональ осевого сечения цилиндра, равная 4 корень из 2, образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найти боковую поверхность цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:45
    0
    Основание осевого сечения будет диаметр.

    он равен 4*√2*√2/2=4. Значит радиус R=4/2=2. Высота цилиндра равна H = 4 по теореме Пифагора. Боковая поверхность равна = 2 ПR*H = 2 П*2*4=16 П.