Колодец глубиной 5 м шириной 1 м и длиной 2 м наполовину заполнен водой, каждый день для поливки огорода требуется 16 десятилитровых вёдер воды, вода в колодец не поступает, хватит ли воды в колодце на 2 месяца если поливать огород каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:03
    0
    V=5*1*2=10:2=5 (м3) - объем воды

    1 м3=1000 л

    5 м3=5000 л

    30*2=60 (дней) - 2 месяца

    16*10*60=9600 (л) - необходимо воды на 2 месяца

    5000 л < 9600 л

    Ответ: воды не хватит