Колодец глубиной 5 м, шириной 1 м и длиной 2 и наполовину заполнен водой. Каждый день для поливки огорода требуется 16 десятилитровых вёдер воды. Вода в колодец не поступает. Хватит ли воды в колодце на два месяца, если поливать огород каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:36
    0
    Вода на высоте 5/2=2,5 м. Объем воды 2,5*1*2=5 м^3

    1 литр-это 1 дм^3 или 1*10^-3 м^3

    16*10=160 л на два месяца 160*60=9600 л или это 9,6 м^3

    Значит воды на полив на два месяца не хватит