Через точку М биссектрисы угла ABC, равного 94 градуса, проведена прямая, параллельная прямой AB и пересекающая прямой ABи пересекающая сторону BC в точке К. Найдите углы треугольника ВМК.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:19
    0
    Т. к. BM-биссектриса, мы можем найти углы ABM=MBK=94/2=47.

    Углы BMK и ABM равны как накрест лежащие при параллельных прямых AB и MK и секущей BM.

    Угол BKM=180-47*2=180-94=86

    Ответ: в треугольнике BMK B=47, M=47, K=86