Через точку М биссектрисы угла АВС, равного 94 градусов, проведена прямая, параллельная прямой АВ и пересекающая сторону ВС в точке К. Найдите углы треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:57
    0
    Проведите из т. М прямую, параллельную ВС, получается параллелограмм (ромб), у которого два угла по 94°, значит два других угла будут по (360-188) / 2=86° = >

    угол ВМК=угол МВК=94/2=47°

    угол ВКМ=86°