У прямокутному трикутнику АВС (кут С = 90 градусов) АС=3 см ВС = 4 см Обчислите sin кута А Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:29
    0
    Найдем гипотенузу АВ.

    3²+4²=25.

    АВ=5

    sin A = АС/АВ

    sin A = 3/25=0,12

    Ответ: 0,12