Один из углов на 43 градуса больше второго. Найдите эти смежные углы?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:35
    0
    Сумма смежных углов равна 180°.

    Пусть меньший из них равен х°, тогда больший будет х+43.

    х+х+43=180,

    2 х=180-43,

    2 х=137,

    х=137/2=68,5°.

    Меньший угол равен 68,5°, больший угол равен 180-68,5=111,5°.

    Ответ: 68,5°; 111,5°