Диагонали ромба относятся как 3:5, а их сумма равна 8 см. Найти площадь ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:47
    0
    3:5 - это как 6:10, то есть 60% из 100%,

    8 см-это160%, 10%-0,5 см

    0,5*10=5 см - одна диагональ,

    0,5*6=3-др. диагональ.

    Площадь ромба=половине произведения его диагоналей:

    S = (5*3) / 2=7,5