Два катета прямоугольного треугольника равны 11 и 8. найти его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:31
    0
    Тк 8 - это основание, а 11 - высота

    поо формуле S = 1/2hb

    S = 11*8/2 = 44 cм^2