Один из смежных углов на 32 градуса больше другого. Найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:08
    0
    Х+32+х=180

    2 х+32=180

    2 х=180-32

    2 х=148

    х=148/2

    х=74

    Ответ: 1 угол = 74 градуса, 2 угол = 74+32 градуса, т. е. = 106