В треугольнике ABC дан угол С, равный 90 градусам, сторона AB равна 5, а косинус угла A равен 0,8. Требуется найти длину стороны BC.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:52
    0
    Для начала находим сторону АС.

    Так как у нас есть косинус угла А, то АС находиться так

    АС=0.8*5=4

    Так как АС=4, а АВ=5, то ВС=3 (так как египетский треугольник)

    Все.