Одна сторона прямоугольника равны 10 см а другая в 2 раза больше найди периметр

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:43
    0
    P поямоуг. = (а+b) •2

    P = (10 + (10•2)) •2

    P = (10+20) •2

    P=30•2

    P=60

    Ответ: периметр равен 60 см
  2. 9 августа, 13:01
    0
    1. 10*2 = 20; 2. P = (a+b) * 2 P = (10+20) * 2 = 60