Найдите большую сторону прямоугольника, если меньшая сторона равна 5 см, а диагональ 13 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:07
    0
    Гипотенуза является диагональю описанной окружности, т е гипотенуза=

    13, катет=5, второй катет а²=13²-5²=169-25=144, а=√144=12 - второй катет

    (больший)