1) Один из смежных углов на 34 градуса больше другого. найдите эти углы.

2) При пересечении 2 прямых градусная мера 1-го угла меньше другого в 5 раз. найдите градусные меры этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:16
    0
    1) Пусть меньший угол-х, а больший - х+34

    Тогда х+х+34=180

    2 х=146

    х=73

    Меньший угол=73

    Больший угол=73+34=107

    2) х-первый угол

    5 х-второй угол

    сумма углов равна 180 град, значит:

    х+5 х=180 6 х=180 х=30

    первый угол - 30

    второй угол - 150