Разность двух углов параллелограмма равен 40. Найдите все углы параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:07
    0
    Пусть угол А=х, то угол В=х+40, сумма углов = 180 ° то составим и решим уравнение х+х+40=180° 2 х=140 х=70° ∠А и ∠С (противолежащие ∠ =) 70+40=110° ∠В и ∠Д (противолежащие ∠=) ответ: 70°,70°,110°,110°