В треугольнике ABC AC=17 BC=8, а Cos C=15/17. Найти площадь и периметр треугольника.

Помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:20
    0
    Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    То есть второй катет равен 15.

    P=15+17+8=40.

    S=1/2*K1*K2

    S=1/2*8*15=60.