В равнобедренной трапеции abcd угол acd = 120, ad = 20 см, bc = 10 см

Найти Периметр abcd

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:48
    0
    Рассмотримт треугольник ACD - прямоугольный

    угол СAD=90 градусов, CDA=90-60=30

    Cd=1/2AD=20:2=10 см.

    AB=CD, значит:

    Р=AD+BC+AB+CD=AD+BC+2CD

    Р=20+10+20 = 50

    Ответ. 50