В треугольнике ABC AB = BC = 2. Если cos B = 1/8, то сторона AC равна?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:20
    0
    АС^2=АВ^2+ВС^2-2*АВ*ВСcosB AC^2=4+4-2*2*2*1/8=7 AC=-/7